Сергей Вехтев: Хотелось бы поздравить команду с первой победой в чемпионате

Главный тренер женской команды «Витебск» Сергей Александрович Вехтев прокомментировал победу над «Гомелем»:

 — В первую очередь хотелось бы поздравить команду с первой победой в этом чемпионате. Наверное, оптимизм в том, что набрали 3 очка. Матч, конечно, был очень сложный в психологическом плане. Если брать прошлую игру с «Днепром», то мы там не забили очень много моментов. Пытались работать над этим. В первом тайме получалось то, что наступаем на те же грабли. Реализация у нас пока что страдает. Поэтому работы очень много. Единственное, что очень доволен самоотдачей девчонок, их желанием победить. Они пытаются реализовывать задуманное. Огромное им спасибо за то, что не остановились и играли до последнего.

В первом тайме показали не самую лучшую игру. О чем был разговор с подопечными в перерыве?

 — Я бы не сказал, что не самую лучшую игру. Единственное, так это была закрепощенность у девчонок. Потому что результат чуть-чуть сковывал их. Я думаю, что если бы раньше забили, то было бы гораздо проще. А так это на них немножко давило в том плане, что надо реализовать свои моменты.

Под конец матча вы выпустили Дарью Михан, которая спустя пару минут смогла отличиться забитым голом. Тренерское чутье или же дело случая?

 — Даша неплохо в последнее время работает на тренировках. Поэтому было бы неправильно ее не выпустить. Она получила свой шанс и воспользовалась им. У нее есть желание и возможность прогрессировать.  Если также будет работать на тренировках дальше, то и будет забивать.