Одерживаем первую победу в Женской лиге

Футбольный клуб «Витебск» в рамках 2-го тура Женской лиги принимал на поле футбольного манежа «Гомель».

Отметим, что в стартовом составе появилась Анна Завадская, а вот Серова Карина начинала со скамейки запасных. В заявке на матч отсутствовала Милана Белоус из-за повреждения.

Уже в самом начале матча наши девушки стали активно играть у ворот соперниц. Первый момент возник у Александры Якушевич, которая вбежала в чужую штрафную и пробила в одно касание, но мяч пришелся точно в руки голкиперу.

Чуть позже Екатерина Янчиленко сделала подачу с фланга, где Сабина Казиева смогла нанести удар, но он оказался неточный. Можно отметить неплохой удар от Анны Денисенко, которая пробила из-за пределов штрафной. Однако и тут Анна Бондаренко справилась.

На 33-й минуте матча была отличная возможность отличиться у витебчанок. Валентина Нижегородова и Вероника Толкун разыграли штрафной, где последняя нанесла точный удар в створ ворот, однако голкипер выручил свою команду. Спустя пару минут все та же Вероника Толкун решилась на дальний удар, но мяч пришелся над перекладиной.

Начало второго тайма было за нашими футболистками. Уже на первых минутах можно вспомнить отличный дальний удар от Натальи Васильевой, однако и тут мяч пришелся чуть выше ворот.

Хорошая возможность была и у вышедшей на замену Игнатенковой Ольги, которая вбежала в чужую штрафную и пробила в касание, но не смогла попасть в створ.

Спустя пару минут Анна Бондаренко показала свои лучшие качества и спасла гомельчанок от пропущенного гола. Сначала Анна Денисенко нанесла удар и попала в перекладину, после чего мяч отскочил к Наталье Васильевой, которая пробила прямо в голкипера, далее Александра Якушевич подхватила мяч и снова нанесла удар, но и тут вратарь гостей сыграл на высоте.

Очень ярким для наших футболисток выдался конец матча. Сначала на 87-й минуте матча Александра Якушевич вышла один на один с голкипером, после чего смогла все-таки открыть счет в этом матче -1:0.

Спустя минуту увеличила преимущество только что вышедшая на замену Дарья Михан, которая вбежала в чужую штрафную и в касание нанесла удар – 2:0.

Окончательную точку в матче наши футболистки поставили на 90-й минуте, когда Анна Денисенко выше всех выпрыгнула после подачи в штрафную и головой отправила мяч в сетку ворот – 3:0.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает победу со счетом 3:0 над «Гомелем». В следующем туре наша команда примет дома «Динамо-БГУФК».