«Витебск» -«БАТЭ». Послематчевый отчет

В рамках 6-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» на основном поле с натуральным покрытием принимал «БАТЭ».

В стартовом составе произошли некоторые изменения. С первых минут вышли Евгений Гулецкий, Руслан Теверов и Маглуар Эгедег. В заявку попали Евгений Новых, Иван Кравченко и Максим Кунцевич. Карэн Варданян и Семен Егоров начинали матч со скамейки запасных. Отсутствовали в заявке по причине повреждений Вепа Жумаев и Юрий Половинкин. Также не попал и Вадим Ткаченко.

Первый опасный момент возник у борисовчан лишь на 23-й минуте матча, когда Шериф Жимо пробежал по левому флангу, после чего сделал подачу в нашу штрафную, где выше всех выпрыгнул игрок гостей и перенаправил мяч в створ ворот. Однако в этом моменте Дмитрий Харитонов сыграл надежно.

Свой ответ «северяне» смогли сделать только на 38-й минуте матча, когда Захар Червяков подобрал мяч в штрафной гостей и нанес удар, но предмет игры пришелся рядом со штангой.

А вот следующий момент уже стал голевым. Спустя минуту все тот же Захар Червяков пробежал по левому флангу, сместился ближе к центру и передачей нашел Руслана Теверова, где последний хладнокровно отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Ближе к концу первого тайма наши футболисты могли увеличить счет. На 42-й минуте Роман Лисовский сделал подачу с углового, где Михаил Башилов нанес удар голов, но попал в перекладину.

Во втором тайме можно вспомнить неплохой дальний удар от Алексиевича, но Дмитрий Харитонов справился.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает минимальную победу над «БАТЭ» со счетом 1:0. Следующий тур наша команда проведет на выезде в Минске, где встретится со столичным «Динамо».