«Неман» — «Витебск». Послематчевый отчет

В рамках 5-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» сыграл на выезде против гродненского «Немана».

В стартовом составе произошло несколько изменений. С первых минут вышли Роман Лисовский и Захар Червяков. В заявку не попал Руслан Теверов и Евгений Краснов из-за повреждений. Также отсутствовал и Вадим Ткаченко.

Первый момент возник у гродненцев, которые уже на в самом начале матча имели возможность открыть счет, но Сергей Карпович пробил выше ворот. Свой ответ «северяне» сделали спустя 10 минут, когда Захар Червяков сделал подачу в чужую штрафную, где Роман Лисовский выпрыгнул выше всех и нанес удар, но не попал в створ ворот.

Можно вспомнить и дальний удар Михаила Башилова, но мяч пролетел над перекладиной. К концу матча неплохая возможность открыть счет была у Алыкулова, который пробежал вплоть до нашей штрафной и нанес удар, однако мяч пришелся рядом со штангой.

Во втором тайме можно вспомнить момент, когда Егор Зубович выбежал на ударную позицию, но Дмитрий Харитонов был надежен. Спустя несколько минут Егор Зубович снова имел возможность отличиться, когда после подачи от Юрия Панти выпрыгнул выше всех в штрафной, но отправил мяч мимо ворот.

А вот ближе к концу матча случился момент, когда Дмитрий Гирс сделал подачу с левого фланга, а Роман Лисовский нанес удар головой, после чего мяч попал в перекладину и отскочил к Яну Скибскому, от которого и попал в руку защитнику «Немана», за счет чего и был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошел Дмитрий Гирс, который уверенно реализовал удар – 0:1.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает минимальную победу над гродненским «Неманом» со счетом 0:1. Следующий тур наша команда проведет дома и примет на своем стадионе борисовский «БАТЭ».