«Витебск» — «Слуцк». Послематчевый отчет

В рамках 4-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» принимал на поле с искусственным покрытием «Слуцк».

В стартовом составе произошли некоторые изменения. С первых минут появились Никита Наумов и Роман Лисовский. В заявку вернулся Максим Дробыш и Никита Вехтев. Евгений Краснов пропускал матч из-за небольшого повреждения.

Первый опасный момент возник у футболистов «Слуцка». Уже на 13-й минуте Никита Мельников нанес удар, но мяч пролетел возле левой штанги ворот Дмитрия Харитонова.

Спустя несколько минут отличная возможность открыть счет была у Романа Лисовского, который решился исполнить стандарт, но пробил выше ворот. Ближе к концу тайма Карэн Варданян пробежал по правому флангу и сделал подачу в штрафную, где Ян Мосесов не смог дотянуться до мяча.

Начало второй половины игры было за нашими игроками. Артем Скитов вбежал в чужую штрафную и передачей нашел Руслана Теверова, где последний в касание нанес удар, но не попал в створ ворот. Также можно отметить момент, когда Дмитрий Гирс сместился с левого фланга в центр и нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч пришелся в руки голкиперу.

Самый явный шанс открыть счет у гостей появился на 60-й минуте, когда Дмитрий Харитонов ошибся выходе из ворот, после чего Никита Наумов выбил мяч с ленточки ворот. Спустя несколько минут уже Никита Наумов создал угрозу в чужой штрафной, нанеся удар через себя, но мяч пришелся рядом со штангой.

На 76-й минуте матча наши футболисты все-таки смогли открыть счет. Дмитрий Гирс вбежал в штрафную, нашел передачей Романа Лисовского, у которого удар не получился, но мяч отскочил к Руслану Теверову, после чего Руслан нанес точный удар – 1:0.

На последних минутах витебчане поставили окончательную точку в матче. Вепа Жумаев здорово поборолся возле углового флажка, отобрал мяч и отдал пас Яну Скибскому, где последний поразил сетку ворот соперника – 2:0.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает победу со счетом 2:0 над «Слуцком». В следующем туре наша команда сыграет на выезде в Гродно против «Немана».