«Арсенал» — «Витебск». Послематчевый отчет

В рамках 3-го «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» отправился на выезд в Минск, где на стадионе «РЦОР-БГУ» встречался с дзержинским «Арсеналом».

Уже на первых минутах матча витебчане создали опасный момент. Евгений Краснов сделал подачу в чужую штрафную, где Руслан Теверов выпрыгнул выше всех и нанес удар, но не попал в створ ворот. Спустя пару минут ответили и хозяева своим ударом, после которого мяч пришелся в штангу.

А вот на 10-й минуте матча счет был открыт. Евгений Сакута отправил мяч в дальний угол ворот Дмитрия Харитонова — 1:0.

Можно отметить неплохой момент, который создал Карэн Варданян и Дмитрий Гирс, где последний нанес удар, но попал в сетку ворот с внешней стороны. Хорошая возможность подвернулась вновь Дмитрию Гирсу. Евгений Краснов решил разыграть стандарт и покатил под удар Диме, который пробил выше ворот.

И все же под конец тайма нашей команде удалось сравнять счет. На 40-й минуте матча Евгений Краснов вбежал в чужую штрафную и сделал прострел, после чего Руслан Теверов и отправил мяч в сетку ворот – 1:1.

Начало второго тайма было за нашими игроками. Уже на первых минутах Евгений Краснов выпрыгнул выше всех в штрафной Ивана Санько и нанес точный удар. Однако из-за положения вне игры гол был отменен. Был неплохой момент и у хозяев, когда Дмитрий Харитонов не смог зафиксировать мяч, а потом исправился и выручил свою команду.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» играет вничью с «Арсеналом» со счетом 1:1 и набирает первый балл в чемпионате. В следующем туре наша команда дома принимает «Слуцк». Матч пройдет в 17:30, вход будет свободным.