Послематчевый отчет. «Витебск» — «Славия Мозырь»

В рамках 2-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» принимал на поле с искусственным покрытием «Славию Мозырь».

В стартовом составе произошли некоторые изменения. С первых минут матча на поле появились Вепа Жумаев, Роман Лисовский и Вадим Ткаченко. В заявку попали Максим Саприко, Никита Наумов, Маглуар Эгедег и Никита Вехтев.

Начало матча выдалось за нашими футболистами. Сначала на 4-й минуте матча Роман Лисовский подхватил мяч в центре поле, после чего протащил несколько метров и сделал прострел в штрафную, где Александр Чиж срезал мяч в свои ворота – 1:0.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже спустя 3 минуты Карэн Варданян выбежал один на один с Артемом Сороко, где хладнокровно перекинул голкипера – 2:0.

Однако витебчане радовались не долго. На 13-й минуте матча наши игроки сфолили на сопернике. К стандарту подошел Павел Чикида, который закрутил мяч прямо в правую «девятку» — 2:1.

Также можно вспомнить отличный момент у Карэна Варданяна, когда он обыграл защитников мозырян, вышел на ударную позицию, но пробил точно в Артема Сороко. Ближе к концу тайма гости смогли сравнять счет. На 36-й минуте матча Павел Чикида вбежал в свободную зону в нашей штрафной и покатил мяч в дальний угол – 2:2.

Второй тайм начался не так успешно для наших футболистов. На 53-й минуте Кирилл Кириленко смог удачно развернуться в штрафной и отправил мяч в сетку ворот – 2:3.

Также можно отметить неплохой момент Яна Скибского, который сместился с фланга в центр и пробил, но мяч пришелся чуть выше перекладины.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» уступает в матче против «Славии Мозырь» со счетом 2:3. Следующий тур наша команда проведет на выезде против дзержинского «Арсенала».