Минимально уступаем солигорскому «Шахтеру»

В послематчевом отчете подробнее рассказываем об игре против солигорского «Шахтера»

Футбольный клуб «Витебск» в рамках 1-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» отправился на выезд в Солигорск, где встречался с местным «Шахтером».

В заявке на игру отсутствовали Вепа Жумаев, по причине вызова в национальную сборную Туркменистана, и Никита Наумов, у которого небольшое повреждение.

Первый момент был за нашими соперниками. Ахмеди со штрафного нанес удар, но мяч после рикошета перешел на угловой. Далее все тот же Валон Ахмеди снова пробил по воротам Дмитрия Харитонова, но наш голкипер справился с этим моментом.

Спустя несколько минут в игру вступал уже Сергей Черник после того, как Евгений Краснов сделал подачу в штрафную, где Семен Егоров смог пробить в створ, но голкипер хозяев был на месте.

А вот следующий момент стал голевым. На 23-й минуте матча Денис Ковалевич мастерски разобрался с нашими защитниками и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Далее можно вспомнить стандарт у ворот горняков. К «точке» подошел Евгений Краснов, который пробил выше ворот. Ближе к концу тайма неплохой момент был и у Карэна Варданяна, который с линии штрафной нанес удар, но мяч пришелся в руки Сергею Чернику.

Начало второго тайма выдалось за нашими футболистами. Можно вспомнить момент, когда Михаил Башилов нашел передачей Яна Скибского, который сместился с фланга в центр и нанес удар в створ ворот. Голкипер горняков Сергей Черник перевел мяч на угловой.

А вот 65-й минуте матча в наши ворота был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошел Валон Ахмеди. Однако Дмитрий Харитонов прочитал соперника и смог отбить удар. Под конец матча можно вспомнить неплохой удар Руслана Теверова в касание, однако наш нападающий не попал в створ ворот.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» минимально уступает солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:0 в рамках 1-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги». В следующем туре наша команда примет «Славию Мозырь». Матч пройдет 30-го марта в 16:00.