Уступили в первом туре Женской лиги

Футбольный клуб «Витебск» в рамках 1-го тура Женской лиги Беларуси принимал на поле футбольного манежа могилевский «Днепр».

Первый опасный момент был за нашими футболистками. На 14-й минуте матча витебчанки разыграли штрафной удар, после чего Валентина Нижегородова нанесла удар выше ворот. Далее можно вспомнить дальний удар от Натальи Васильевой, однако мяч пришелся прямо в руки Светланы Коломейцевой-Корбут.

Отличная возможность открыть счет была у Екатерины Янчиленко, которая уверенно разобралась в чужой штрафной, но пробила прямо во вратаря. Ближе к концу первого тайма вновь у Екатерины Янчиленко был неплохой момент, однако и на этот раз мяч пришелся в руки голкипера.

Можно отметить и момент с участием могилевчанок, где Виктория Барлюгова вышла на ударную позицию, но в данном случае Елизавета Конак смогла выручить свою команду.

Начало второго тайма было за нашими футболистками. На 59-й минуте матча была неплохая возможность открыть счет, когда Вероника Толкун ворвалась в чужую штрафную и сделала прострел на Анну Денисенко, которая нанесла удар прямо по позиции вратаря.

Чуть позже еще один шанс подвернулся нашим девушкам. На этот раз Анна Денисенко вывела на ударную позицию Сабну Казиеву, которая нанесла точный удар в створ ворот, но и тут Светлана Коломейцева-Корбут сыграла на высоте и перевела мяч на угловой.

Однако на 76-й минуте матча счет на табло изменился. Могилевчанки провели контратаку, за счет чего Яна Домин ворвалась в нашу штрафную и нанесла точный удар – 0:1.

Таким образом, женская футбольная команда «Витебск» уступает могилевскому «Днепру» со счетом 0:1. Следующий тур наша команда проведет на выезде против «Гомеля».