В послематчевом отчёте подробнее рассказываем об ответном матче против «Ислочи»

В рамках ответного матча четвертьфинала Кубка Беларуси «Витебск» отправился на выезд, где встречался против «Ислочи» на стадионе «Динамо-Юни».

Отметим, что изменений в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем не было. Однако, в заявку попал Вепа Жумаев, Захар Червяков и Михаил Башилов. Никита Наумов и Вадим Ткаченко отсутствовали по причине повреждений.

Уже сходу наша команда взялась за дело. На 3-й минуте матча Евгений Краснов сделал подачу с углового, где лучше всех сыграл Карэн Варданян, который и отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Спустя пару минут вновь возник опасный момент у ворот Свирского. Евгений Краснов ворвался в чужую штрафную и смог нанести удар, но защитник выбил мяч на угловой.

Также можно вспомнить отличную возможность забить гол у Руслана Теверова, которого Евгений Краснов вывел один на один с голкипером. Однако счет на табло так и не изменился.

Хороший момент был и у Карэна Варданяна, который убежал от защитников и вышел на рандеву со Свирским, где последний сыграл очень надежно. Был момент и у хозяев матча, однако Дмитрий Харитонов выбил мяч на угловой.

Второй тайм был также за витебчанами. На 63-й минуте матча Евгений Краснов решился исполнить стандарт, тем самым увеличив счет в матче – 0:2.

Таким образом, «Витебск» одерживает победу со счетом 0:2. Однако команда вылетает из Кубка Беларуси по сумме двух матчей (4:3). Следующий матч наша команда проведет на выезде против солигорского «Шахтера» в рамках «Беларусбанк-Высшей лиги».