В послематчевом отчете подробнее рассказываем о сегодняшнем матче против «Ислочи»

В рамках первого матча ¼ финала Кубка Беларуси «Витебск» принимал на поле с искусственным покрытием «Ислочь».

Уже на первых минутах наши футболисты смогли открыть счет. Мирас Кобеев сфолил в своей штрафной на Руслане Теверове, после чего был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошел Евгений Краснов, который уверенно реализовал удар – 1:0.

Однако следующий момент стал уже голевым для гостей матча. На 20-й минуте после подачи с углового Илья Калачев сыграл лучше всех и отправил мяч в сетку ворот – 1:1.

Ближе к концу первого тайма «волки» смогли выйти вперед. Кирилл Гомонов сделал подачу в нашу штрафную, после чего Евгений Юдчиц остался один и удачно смог прострелить в дальний угол – 1:2.

Начало второго тайма было за футболистами «Ислочи». Гости сразу на 46-й минуте матча увеличили счет. Владислав Журавлев сделал подачу в нашу штрафную, где только что вышедший на замену Дмитрий Сибилев в касание отправил мяч в сетку ворот – 1:3.

Также можно вспомнить штрафной удар в исполнении Евгения Краснова, однако мяч пришелся выше ворот. На последних минутах «волки» вновь смогли изменить цифры на табло. Мирас Кобеев воспользовался ошибкой наших защитников и нанес точный удар – 1:4.

Таким образом, «Витебск» крупно уступает в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси со счетом 1:4. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Ислочи» в рамках ответной игры.