Первое интервью Дмитрия Гирса после перехода в стан «Витебска»

— Как возник вариант с «Витебском»?
— Позвонил Валерьевич, поговорили, правда, на тот момент у меня были планы уехать в Казахстан, но в связи с определёнными обстоятельствами не уехал. Хотел уже звонить Валерьевичу, чтобы обсудить всё, а он сам позвонил и говорит: «Может не поедешь в Казахстан?» Так и появился вариант с «Витебском». А мне в данный момент хочется быть ближе к дому, поэтому на этом варианте и остановился.

— Ты родился в Чашниках, как и наш капитан Ян Скибский, пересекались с ним когда-нибудь?
— С Яном играли вместе в Чашниках в кругу друзей и знакомых, плюс рядом живём, поэтому пересекались часто, да и в целом всегда были на связи.

— А с другими ребятами?
— С Гулецким какой-то период провели вместе в Энергетике, поэтому и с ним знаком.

— В «Энергетике» ты уже успел поработать с Александром Валерьевичем. Сможешь охарактеризовать его как тренера?
— Валерьевич очень требователен, его сложно вывести из себя, очень терпелив, пытается всё до мелочей донести, чтобы ты всё понимал в любой ситуации, умеет подбодрить и мотивировать.

— Как тебе Витебск, бывал ли тут раньше? Успел как-то познакомиться с городом?
— Прекрасный город, красивый, чистый, со своими особенностями, но главное, что он для меня приятен. К сожалению, со всем в городе познакомится не удавалось, но теперь будет время узнать его лучше.

— Чего ждёшь от грядущего сезона, лично от себя и команды?
— От команды жду хорошего выступления во всех турнирах, жду хорошей игры, взаимопонимания, сплочённости . В личном плане хочется превзойти свой результат в предыдущем сезоне. Хочется быть полезным команде и всем, кто её окружает.