Наши в сборной
Наши в сборной
Наши в сборной
23 сентября 2019 г
Наши игроки вызваны в национальную и молодёжную сборную

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель определился с расширенным списком игроков, вызванных на матчи квалификации чемпионата Европы 2020 против сборной Эстонии и Голландии.

Мархель включил в расширенный состав национальной команды 30 футболистов:

Вратари: Александр Гутор («Динамо» Брест), Максим Плотников («Динамо» Минск), Антон Чичкан (БАТЭ Борисов).

Защитники: Александр Мартынович («Краснодар», Россия), Денис Поляков («Урал», Екатеринбург, Россия), Сергей Политевич («Кайрат», Алма-Ата, Казахстан), Олег Веретило, Александр Павловец (оба – «Динамо» Брест), Сергей Матвейчик («Шахтер», Солигорск), Захар Волков (БАТЭ, Борисов), Никита Наумов («Жетысу», Талдыкорган, Казахстан), Николай Золотов («Витебск»).

Полузащитники: Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Дмитрий Бага, Евгений Яблонский (все – БАТЭ, Борисов), Павел Нехайчик, Михаил Гордейчук, Павел Савицкий (оба – «Динамо» Брест), Юрий Ковалев, Макс Эбонг (оба – «Шахтер», Солигорск), Иван Маевский («Астана», Казахстан), Александр Карницкий («Мезекевешд», Венгрия), Иван Бахар, Евгений Шевченко (оба – «Минск»), Кирилл Печенин («Витебск»).

Нападающие: Николай Сигневич («Ференцварош», Будапешт, Венгрия), Денис Лаптев («Динамо» Брест), Максим Скавыш (БАТЭ, Борисов), Виталий Лисакович («Вараждин», Хорватия).

Окончательный список из 23 футболистов определится 7 октября.

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Яромко определился с расширенным списком игроков, вызванных на матчи квалификации чемпионата Европы 2021 против сборных Норвегии и Кипра.

Сбор команды U-21 продлится с 7 по 15 октября. 11 октября в 18.00 на стадионе «Торпедо» в Жодино белорусы сыграют с норвежцами, а 15 октября команде Яромко предстоит выездной матч против Кипра (Начало 15.30 по белорусскому времени).

Главный тренер включил в расширенный состав молодежной команды 29 футболистов:

Вратари: Павел Павлюченко («Динамо» Брест), Станислав Клещук («Смолевичи»), Александр Свирский (БАТЭ, Борисов).

Защитники:  Артем Шкурдюк, Павел Шорац (оба – «Энергетик-БГУ», Минск), Константин Кучинский («Белшина», Бобруйск), Владислав Глинский, Владислав Малькевич (оба – БАТЭ, Борисов),  Даниил Нечаев («Лида»), Владислав Лях, Максим Швецов (оба – «Динамо» Минск), Илья Лукашевич («Пролетер», Нови-Сад, Сербия), Юрий Крайко («Гранит» Микашевичи), Глеб Шевченко («Славия» Мозырь).

Полузащитники: Роман Вегеря, Владислав Яцкевич (оба – «Неман», Гродно), Павел Седько, Денис Гречихо (оба – «Рух», Брест), Максим Мякиш (БАТЭ, Борисов), Сергей Волков («Витебск»), Дмитрий Бородин («Смолевичи»), Артем Петренко («Славия» Мозырь), Антон Суша, Александр Ксенофонтов (оба – «Динамо» Минск), Дмитрий Подстрелов («Дняпро», Могилев), Артем Концевой («Мезекевешд», Венгрия).

Нападающие: Владислав Мухамедов («Смолевичи»), Илья Шкурин («Энергетик-БГУ», Минск), Кирилл Кириленко («Карпаты», Львов, Украина).

Окончательный список из 23 футболистов определится 7 октября.

Читайте также