Команда ФК "Витебск" 2009 года рождения - победитель "Neman cup - 2018"
Команда ФК "Витебск" 2009 года рождения - победитель "Neman cup - 2018"
Команда ФК "Витебск" 2009 года рождения - победитель "Neman cup - 2018"
24 декабря 2018 г
Турнир среди юношей 2009 года рождения

"Витебск" снова возвращается домой с победой!

"Neman cup-2018" пересек финишную ленту. 
Соревнования среди ребят 2009 г.р. получились как всегда сверхэмоциональными как для юных футболистов, так и для их родителей. 

В матче за третье место убедительнее была команда из Могилева: 
ДНЕПР - ЦОР-1 — 5:1

В финале сошлись, пожалуй, действительно сильнейшие команды турнира — ДЮСШ ФК "Витебск" и "Неман-1". Для команд из Витебска уже стало традицией уезжать из Гродно с трофеями, как и в турнире среди 2008 г.р. первой место осталось за витебчанами, итоговый счет — 6:2. 

Итоговое положение команд:
20. ДЮСШ "Шахтер" г. Солигорск
19. СДЮШОР №1 г. Мозырь
18. Полесье г. Мозырь
17. Неман-2
16. СДЮШОР №8 г. Гомель-2
15. СДЮШОР "Белкард"-2
14. Неман-2
13. СДЮШОР №8 г. Гомель-1
12. Неман-3
11. СДЮШОР "МТЗ" г. Минск
10. Salaspils Латвия
9. Славия г. Мозырь
8. ЦОР-2 г. Брест
7. Торпедо-Белаз
6. СДЮШОР г. Лида
5. СДЮШОР "Белкард"-1
4. ЦОР-1 г. Брест
3. Днепр г. Могилев
2. Неман-1
1. ДЮСШ "ФК Витебск"

Как и всегда, были определены лучшие игроки в каждой команде: Дернов Даниил (Шахтер), Отчик Артем (СДЮШОР №1 г. Мозырь), Соренков Даниил (Торпедо-Белаз), Трохимец Матвей (Полесье), Щекотович Даниил (Славия), Кристор Цирцинас (Salaspils), Паращенко Тихон (МТЗ), Китурко Павел (Неман-3), Литко Андрей (Неман-2), Воропаев Владимир (СДЮШОР №8 г. Гомель-2), Жук Роман (СДЮШОР "Белкард"-2), Дедковский Платон (Неман-4), Сайдаль Станислав (СДЮШОР №8 г. Гомель-1), Плавсюк Егор (ЦОР-2), Лукашун Матвей (СДЮШОР г. Лида), Бурко Максим (СДЮШОР "Белкард"-1), Милевский Ростислав (ЦОР-1), Скачков Арсений (Днепр), Павловский Артур (Неман-1), Кравец Захар (ДЮСШ "ФК Витебск").

Так же была составлена символическая сборная турнира (лучшие игроки по амплуа): 
Лучший вратарь — Королев Константин (ДЮСШ "ФК Витебск")
Лучший защитник — Медведев Артем (ДЮСШ "ФК Витебск")
Лучший полузащитник — Климук Никита (Неман-1)
Лучший нападающий - Сазанков Тимофей (Днепр)

Читайте также