Артём Соловей:Матч против "Ислочи" будет самым тяжёлым в первом круге
17 июня 2017 г
Артём Соловей прокомментировал прошедший поединок против мозырской "Славии" и поделился своими ожиданиями от следующего

Пресс-служба ФК «Витебск» после матча попросила прокомментировать поединок автора победного мяча Артёма Соловья

Очень сложный матч. Хоть «Славия» и находится в подвале, но мы знали, что с ними будет тяжело. Первый тайм получился «вязким», гости хорошо защищались и не давали нам играть в наш футбол. В перерыве тренерский штаб подсказал нам как изменить игру, с ребятами поговорили, откорректировали действия и у нас получилось забить.  В конце матча могли забить ещё, но не получилось.

- Ты очень эмоционально отреагировал на упущенный шанс забить

Я вспомнил предыдущий сезон, когда мы также играли, выигрывали 1:0, транжирили моменты, а потом на 88-ой минуте получали в свои ворота. Очень не хотелось сегодня повторения этого, поэтому и так реагировал.

- Первый тайм ты играл на фланге, в центр переместился после перерыва. Можно ли сказать, что Ясинский угадал с заменой?

Да, это точно)))) Если бы остался на фланге, то, наверное, в центре не оказался. Играя на фланге, надо действовать иначе. На фланге надо больше помогать защите и меньше шансов бить.

- Есть мнение, что этот чемпионат у тебя не задался

Может быть и так. Согласен, что игра в предыдущем чемпионате была лучше. Я анализировал причины и знаю в чём дело. Есть над чем работать.

- Следующая игра против «Ислочи», которая много проигрывает по счёту, но мало по игре

Я считаю, что в среду у нас будет самый сложный матч в первом круге. «Ислочь» никому по игре не проигрывает, им не везёт, не получается забивать, но это очень неприятный соперник. Плюс матч будет на искусственном поле – переход с натурального очень непрост.