«Днепр» — «Витебск». Послематчевый отчет

В рамках 13-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» отправился на выезд в Могилев, где встречался с местным «Днепром».

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе никаких изменений не произошло. В заявке на игру отсутствовал Владлен Аникеев и Максим Кунцевич. Также матч пропускал Вепа Жумаев.

Начало матча оказалось не ярким на события. Явный момент возник лишь на 20-й минуте, когда Никита Наумов после навеса с угла поля смог нанести удар, но попал в перекладину.

Спустя несколько минут уже могилевчане имели неплохую возможность открыть счет. Сначала наши защитники смогли отразить удар Донго, а на добивании уже Никита Краснов пробил мимо ворот.

И все же счет был открыт. На 44-й минуте матча Руслан Теверов воспользовался ошибкой Ильи Болтрушевича, вышел один на один с голкипером и уверенно его переиграл – 0:1.

Начало второго тайма выдалось за днепрянами. После перерыва могилевские футболисты быстро смогли отыграться. Красимир Капов нашел передачей Донго, который и смог поразить сетку ворот Дмитрия Харитонова -1:1.

На 62-й минуте можно вспомнить отличный момент у вышедшего на замену Захара Червякова, которого Дмитрий Гирс вывел один на один против Егора Генералова. Однако наш нападающий не смог переиграть опытного голкипера.

А вот следующий момент уже стал голевым. На 79-й минуте матча Дмитрий Гирс решился на дальний удар, после чего Егор Генералов перевел мяч на угловой, с которого могилевчане и пропустили. Евгений Краснов с углового флажка сделал подачу в чужую штрафную, где Михаил Башилов мастерски отправил мяч в сетку ворот – 1:2.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» одерживает победу над «Днепром» со счетом 1:2. Следующий матч наша команда проведет на выезде, где сыграет против брестского «Динамо».