«Динамо Минск» — «Витебск». Послематчевый отчет

В рамках 7-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» футбольный клуб «Витебск» сыграл на выезде против столичного «Динамо».

В заявке на игру отсутствовали Евгений Краснов, Вепа Жумаев и Артем Скитов по причине повреждений. Также произошли изменения в стартовом составе. Евгений Новых и Карэн Варданян начинали матч с первых минут.

Первый опасный момент был за нашими футболистами, когда Руслан Теверов ворвался в чужую штрафную и нанес удар, но попал в сетку с внешней стороны. А вот следующий момент уже стал голевым. На 33-й минуте Карэн Варданян воспользовался ошибкой защитников «Динамо», после чего вышел один на один с Федором Лапоуховым и поразил сетку ворот – 0:1.

Начало второго тайма было за столичными футболистами, когда Адеола нашел передачей в нашей штрафной Владимира Хващинского, где последний нанес удар прямо по позиции Дмитрия Харитонова. Следующий момент также был за Хващинским, который нанес дальний удар, но наш вратарь справился.

Отличная возможность увеличить преимущество была у Захара Червякова, который вышел на ударную позицию, но не смог переиграть Федора Лапоухова.

А вот под конец второго тайма был назначен штрафной, после подачи с которого Алексей Гаврилович выпрыгнул выше всех и сравнял счет – 1:1.

Таким образом, футбольный клуб «Витебск» и минское «Динамо» сыграло вничью со счетом 1:1. В следующем туре наша команда 10-го мая принимает «Сморгонь» на основном поле с натуральным покрытием.